アクセス
阪急バスでお越しの方
▶ 陽光町バス停前
- 阪神電鉄「芦屋駅」より
- 7分
- JR「芦屋駅」より
- 15分
- 阪急電鉄「芦屋川駅」より
- 17分
お車でお越しの方
▶ 阪神高速3号神戸線
- 「芦屋出口」より
- 10分
▶ 阪神高速5号湾岸線
- 東行「南芦屋浜出口」より
- 2分
- 西行「西宮浜出口」より
- 2分
▶ 国道43号線
- 「打出交差点」より
- 10分
▶ 国道2号線
- 「業平橋東詰交差点」より
- 10分
※駐車場有料化について
平成25年11月22日より、無断駐車を排除し、駐車スペースの確保を目的としてパーキングシステムを設置させて頂きました。
駐車場は有料化となりますが、お車にてご来院の外来患者様には会計時に駐車券へ「サービス時間の設定」をさせて頂きます。
患者様にはお手数をお掛け致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
南芦屋浜病院送迎バス 時刻表 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南芦屋浜 病院 |
潮見町 | シーサイド センター |
呉川町 | JR芦屋 | 阪急 芦屋川 |
阪神 芦屋 |
シーサイド センター |
潮見町 | 南芦屋浜 病院 |
8:30 | → | 8:34 | 8:43 | 8:45 | 8:51 | ||||
8:55 | 9:00 | 9:01 | 9:03 | 9:09 | → | 9:13 | 9:22 | 9:24 | 9:30 |
9:35 | 9:40 | 9:41 | 9:43 | 9:49 | → | 9:53 | 10:02 | 10:04 | 10:10 |
10:20 | 10:25 | 10:26 | 10:28 | 10:34 | → | 10:38 | 10:47 | 10:49 | 10:55 |
11:00 | 11:05 | 11:06 | 11:08 | 11:14 | → | 11:18 | 11:27 | 11:29 | 11:35 |
12:20 | 12:25 | 12:26 | 12:28 | 12:34 | → | 12:38 | 12:47 | 12:49 | 12:55 |
13:05 | 13:10 | 13:11 | 13:13 | 13:19 | → | 13:23 | 13:32 | 13:34 | 13:40 |
14:05 | 14:10 | 14:11 | 14:13 | 14:19 | → | 14:23 | 14:32 | 14:34 | 14:40 |
15:02 | 15:07 | 15:08 | 15:10 | 15:16 | → | 15:20 | 15:29 | 15:31 | 15:37 |
平成30年4月1日更新
上記送迎バス以外にも巡行便が4便、同ルートにて運行しております。詳しくはお問い合わせくださいませ。
阪急バス (陽光町発) 71 72(巡行便) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平日 | 土・日・祝 | ||||||||
8:12 | 8:26 | 8:32 | 8:42 | 8:52 | 8:03 | 8:22 | 8:43 | ||
9:15 | 9:34 | 9:55 | 9:11 | 9:34 | 9:43 | ||||
10:15 | 10:35 | 10:55 | 10:11 | 10:55 | |||||
11:15 | 11:35 | 11:15 | 11:35 | 11:55 | |||||
12:15 | 12:35 | 12:55 | 12:15 | 12:55 | |||||
13:15 | 13:35 | 13:15 | 13:35 | 13:55 | |||||
14:15 | 14:35 | 14:55 | 14:15 | 14:55 | |||||
15:15 | 15:35 | 15:15 | 15:35 | 15:55 | |||||
16:02 | 16:17 | 16:38 | 16:57 | 16:13 | 16:52 | ||||
17:12 | 17:40 | 17:46 | 17:12 | 17:30 | 17:48 | ||||
18:07 | 18:13 | 18:37 | 18:42 | 18:11 | 18:30 | 18:50 | |||
19:07 | 19:16 | 19:37 | 19:49 | 19:11 | 19:32 | 19:53 | |||
20:18 | 20:30 | 20:58 | 20:16 | 20:29 | 20:50 |